ГлавнаяКонсультацииЮрист — Рябошапка Арина Игоревна

Если у ребенка будет гражданство России, получу ли я выплату по рождению в Украине?

+ 21529   06  декабря  2013 г.
Наталья спрашивает:
Здравствуйте. Стою на учете и рожать буду в Украине. Я гражданка Украины, муж - россиянин, если у ребенка будет гражданство России получу ли я выплату по рождению в Украине. И куда можно обратиться за консультацией по данному вопросу в Мариуполе. Изменится ли сумма выплаты, И в какие сроки необходимо оформить гражданство.
Согласно ст.1 ЗУ "О государственной помощи семьям с детьми" граждане Украины, в семьях которых воспитываются и проживают несовершеннолетние дети, имеют право на государственную помощь в случаях и на условиях, предусмотренных настоящим Законом и другими законами Украины. В соответствии со ст.3 ЗУ "О государственной помощи семьям с детьми", Вы имеете право на следующие виды государственной помощи семьям с детьми:
1) помощь в связи с беременностью и родами;
2) помощь при рождении ребенка;
3) помощь по уходу за ребенком до достижения им трехлетнего возраста.
Как видите, Закон не привязывает выплату государственной помощи к гражданству ребенка. Существует необходимость, что б кто-то из родителей был гражданином Украины и проживал с ребенком в Украине.
За консультацией и назначением помощи Вам необходимо обратиться в органы социальной защиты населения по месту жительства.

Смотрите так же

Можно ли оформить пособие на ребёнка по прошествии 12 месяцев после его рождения
Ребёнок родился в июле 2013 года в Кривом Роге, пока оформляла …
Почему в справку о доходах не входит больничный до родовой и после родовой 126 дней?
Здравствуйте! Моему сыну 3 месяца, пошла в совбес оформлять пособие на …
Выплата пособия если семья уезжает за границу
Здраствуйте!у меня 4-ро детей на двоих еще получаю выплаты по рждению.. …
Оформить пособие на ребенка до 3 лет по доходам
Здравствуйте. Скажите пожалуйста моему ребенку 4 месяца, могу ли я оформить …
Вписывание ребенка в загранпаспорт иностранца
Здравствуйте. У меня маленький ребенок, родившийся в законном браке на территории …
Какие социальные выплаты сейчас производятся на первого ребёнка...
Мне выплачивали до июля по 30.09.2014.............427.35грн (по доходам) по 06.09.2016..............130грн (декретные) …
Если Вы не нашли, то что искали — воспользуйтесь поиском:

Отзывы и комментарии

Добавить отзыв

Представьтесь от своего имени в любой социальной сети, или войдите на сайт, если у Вас есть логин и пароль: