ГлавнаяКонсультацииЮрист — Рябошапка Арина Игоревна

Муж получает два пая. Можно ли нам оформить социальную помощь?

+ 2972   09  декабря  2013 г.
Вика спрашивает:
В семье пять человек, старшей дояери 18 лет, дочери мужа 12 лет, сыну год, муж получает два пая, можно ли нам оформить социальную помощь?
Очевидно имеется ввиду гос.помощь многодетным семьям?. Согласно ст.1 ЗУ "Об охране детства" многодетная семья - семья, в которой супруги (муж и жена находятся в зарегистрированном браке, проживает вместе и воспитывают трех и более детей, в том числе каждого из супругов, или один отец и одна мать), который (которая)проживает вместе с тремя и более детьми и самостоятельно их воспитывает. В состав многодетной семьи включаются также дети, обучающиеся на дневной форме обучение в общеобразовательных, профессионально-технических и высших учебных заведениях, - до окончания учебных заведений, но не дольше чем до достижения ими 23 лет. Ребенок – лицо в возрасте до 18 лет (совершеннолетие), если по закону, применяемому к нему, он не приобретает прав совершеннолетнего раньше.
Таким образом, Вы не сможете оформить государственную социальную помощь многодетным семьям.

Смотрите так же

Имеют ли право сократить мужа?
Здравствуйте. я безработная беременная. уже на 9 месяце. у нас маленький …
Могу ли я оформить выплаты по доходам, если муж - студент-иностранец?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я гражданка Украины, а муж гражданин Туниса. Муж …
Может ли гражданский муж получить удостоверение многодетного отца?
Добрый день! У меня к Вам такой вопрос. У мужчины с …
Если Вы не нашли, то что искали — воспользуйтесь поиском:

Отзывы и комментарии

Добавить отзыв

Представьтесь от своего имени в любой социальной сети, или войдите на сайт, если у Вас есть логин и пароль: