ГлавнаяКонсультацииЮрист — Рябошапка Арина Игоревна

Могу ли я оформить больничный на супруга?

+ 2935   08  февраля  2014 г.
Юля спрашивает:
я в гражданском браке. у нас двое детей, им годик, одного ребенка вместе со мной положили в больницу!!!Могу ли я оформить больничный на супруга?
Больничный отцу ребенка до достижения им 3-х лет выдается в следующих случаях:
1. Роды у матери, фактически осуществляющей уход за ребенком.
2. Болезнь матери, фактически осуществляющей уход за ребенком.
3. Необходимый уход матери, фактически осуществляющей уход за ребенком, за другим больным ребенком. (Инструкция о порядке выдачи документов, удостоверяющих временную нетрудоспособность граждан N 1005/6196 от 04.12.2001 г. п.3.13)
Документы для предоставления больничного: Основанием для выдачи больничного отцу будет справка из поликлиники или стационара, подтверждающая роды или болезнь матери (другого ребенка). Оплата больничного отцу ребенка до 3 лет осуществляется, если он застрахован в Фонде соцстрахования, и есть доказательства факта заболевания матери, фактически осуществляющей уход за ребенком или другого ребенка.

Смотрите так же

Как правильно отказаться от алиментов?
Подскажите, пожалуйста,как быть?С мужем в разводе 10 лет,всё это время он …
Какой размер максимальных и минимальных алиментов?
Какой размер максимальных и минимальных алиментов по уходу за больным ребенком …
Можно ли оформить пособие на ребёнка по прошествии 12 месяцев после его рождения
Ребёнок родился в июле 2013 года в Кривом Роге, пока оформляла …
Выплата пособия если семья уезжает за границу
Здраствуйте!у меня 4-ро детей на двоих еще получаю выплаты по рждению.. …
Зароботная плата
Добрый вечер. Мой муж работал шахтером, 29.07.14 написал заявление на расчет, …
Семья с одним кормильцем
Здравствуйте, у нас в семье я нахожусь в декрете(дочке 3 месяца), …
Если Вы не нашли, то что искали — воспользуйтесь поиском:

Отзывы и комментарии

Добавить отзыв

Представьтесь от своего имени в любой социальной сети, или войдите на сайт, если у Вас есть логин и пароль: