ГлавнаяКонсультацииЮрист — Рябошапка Арина Игоревна

Куда мне обратиться, что бы мне выплатили дородовые деньги?

+ 31574   17  февраля  2014 г.
Марина спрашивает:
Здравствуйте!У меня такой вопрос,я работала по трудовому договору и была беременна дикретный с работы конечно же мне не выплатили так как я устроена не официально,подскажите в таком случаи куда мне обратиться что бы мне выплатили дородовые деньги.
Вопросами назначения и выплаты всех видов государственной помощи семьям с детьми занимаются органы социальной защиты населения по месту жительства.
Право на государственную помощь в связи с беременностью и родами имеют все женщины (в том числе несовершеннолетние), которые не
застрахованы в системе общеобязательного государственного социального страхования. (ст.7 вышеуказанного Закона). Основанием для назначения помощи женщинам в связи с беременностью и родами является выданная в установленном порядке справка лечебного учреждения установленного образца (больничный лист по беременности и родам – оформляется лечащим врачом, наблюдающим беременную женщину на тридцатой неделе беременности) и справка:
- с основного места работы (службы, учебы);
- ликвидационной комиссии для женщин, уволенных с работы в связи с ликвидацией предприятия, учреждения, организации;
- государственной службы занятости для женщин, зарегистрированных в государственной службе занятости как безработные. (ст.8 Закона)
-Пенсионного фонда Украины о том, что женщина, которая является физическим лицом - предпринимателем, состоит (не состоит) на учете в органах Пенсионного фонда Украины и не участвует на добровольных началах в общеобязательному государственном социальном страховании в связи с временной потерей трудоспособности и расходами, обусловленными погребением. (п.4 Порядка назначения и выплаты государственной помощи семьям с детьми).
Помощь в связи с беременностью и родами назначается, если обращение за ней последовало не позднее шести месяцев со дня окончания отпуска в связи с беременностью и родами, и выплачивается женщинам за весь период отпуска, продолжительность которого составляет 70 календарных дней до родов и 56 (в случае осложненных родов или рождения двух или более детей - 70) календарных дней после родов.

Смотрите так же

Где мне надо регистрировать ребёнка, в Мариуполе или Донецке?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как нам быть, мы ждём четвёртого ребёнка, сейчас …
Если поменяла паспорт, нужно ли мне предоставить в собес копию нового паспорта?
Добрый день! У меня произошла смена паспорта в связи с невозможностью …
Обязаны ли мне выплатить задолженность по уходу за ребенком до 3х лет?
Ребенку 1 год и 2 месяца оформила и получаю декретные, но …
Положены ли мне декретные, если я не работаю?
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, положены ли мне декретные, если я не работаю, …
Если Вы не нашли, то что искали — воспользуйтесь поиском:

Отзывы и комментарии

Добавить отзыв

Представьтесь от своего имени в любой социальной сети, или войдите на сайт, если у Вас есть логин и пароль: