ГлавнаяКонсультацииЮрист — Рябошапка Арина Игоревна

Могу я получать помимо пенсии пособие как мать одиночка?

+ 21216   18  февраля  2014 г.
Elena спрашивает:
Добрый день! Скажите пожалуйста я получаю на ребёнка пенсию по утере кормильца до 18 лет, а могу я получать помимо пенсии пособие как мать одиночка?
В соответствии с положениями ст.18-1 ЗУ "О государственной помощи семьям с детьми", право на пособие на детей одиноким матерям (отцам) имеет
мать (отец) детей в случае смерти одного из родителей, не получающие на них пенсию по потере кормильца или социальную пенсию. Таким образом, родители детей, получающих пенсию по потере кормильца не имеют право на пособие одиноким матерям (отцам).

Смотрите так же

Как правильно отказаться от алиментов?
Подскажите, пожалуйста,как быть?С мужем в разводе 10 лет,всё это время он …
Можно ли оформить пособие на ребёнка по прошествии 12 месяцев после его рождения
Ребёнок родился в июле 2013 года в Кривом Роге, пока оформляла …
Выплата пособия если семья уезжает за границу
Здраствуйте!у меня 4-ро детей на двоих еще получаю выплаты по рждению.. …
Зароботная плата
Добрый вечер. Мой муж работал шахтером, 29.07.14 написал заявление на расчет, …
Семья с одним кормильцем
Здравствуйте, у нас в семье я нахожусь в декрете(дочке 3 месяца), …
Какие социальные выплаты сейчас производятся на первого ребёнка...
Мне выплачивали до июля по 30.09.2014.............427.35грн (по доходам) по 06.09.2016..............130грн (декретные) …
Если Вы не нашли, то что искали — воспользуйтесь поиском:

Отзывы и комментарии

Добавить отзыв

Представьтесь от своего имени в любой социальной сети, или войдите на сайт, если у Вас есть логин и пароль: