ГлавнаяКонсультацииЮрист — Рябошапка Арина Игоревна

Меня лишат детских если выйду на роботу?

+ 21039   02  марта  2014 г.
Алина спрашивает:
я хочу выйти на роботу, но декрет еще 4года. ребенку - 2. меня лишат детских, если выйду на роботу?
Скорее всего Вы подразумеваете, что получать государственную помощь по рождению ребенка будете до 4-х лет ( От суммы и даты рождения ребенка зависит длительность выплаты государственной помощи). Но при этом государственная помощь по уходу за ребенком до трех лет Вам положена только до достижения ребенком трех лет, при условии, что Вы не работаете. В случае Вашего выхода на работу ранее на полный рабочий день (до достижения ребенком трех лет), Вы утрачиваете право на государственную помощь по уходу за ребенком до достижения им трехлетнего возраста. При этом, право на данный вид помощи приобретает лицо, которое фактически осуществляет уход за ребенком. В случае выхода на работу на неполный рабочий день, выплаты продолжаются в полном объеме ( ст.14 ЗУ "О государственной помощи семьям с детьми"). Однако, государственную помощь по рождению ребенка Вам отменить не вправе до полной выплаты суммы, которая была Вам назначена при рождении ребенка.

Смотрите так же

Если поменяла паспорт, нужно ли мне предоставить в собес копию нового паспорта?
Добрый день! У меня произошла смена паспорта в связи с невозможностью …
Имеют ли право уволить меня, если я в декретном отпуске?
Здравствуйте! Я сейчас в отпуске по уходу за ребенком до 3 …
Если Вы не нашли, то что искали — воспользуйтесь поиском:

Отзывы и комментарии

Добавить отзыв

Представьтесь от своего имени в любой социальной сети, или войдите на сайт, если у Вас есть логин и пароль: