ГлавнаяКонсультацииЮрист — Рябошапка Арина Игоревна

Какие права у иностранной студентке, которая родила на территории Украины?

+ 2919   04  марта  2014 г.
Зейнеп спрашивает:
Здравствуйте! Скажите пожалуйста какие права у иностранной студентке которая родила на территории Украины?
Если вопрос касается прав на получение государственной помощи по рождению ребенка, по уходу за ребенком, то иностранные граждане наряду с гражданами Украины имеют права на получение данных видов помощи только при условии постоянного проживания в Украине. (ст. 1 ЗУ "О государственной помощи семьям с детьми") Вы, в соответствии с п.12 ст.4 ЗУ "О правовом статусе иностранцев и лиц без гражданства" прибыли в Украину с целью обучения и получили разрешение только на временное проживание, соответственно, Вы не подпадаете под действие ЗУ "О государственной помощи семьям с детьми".

Смотрите так же

Почему в справку о доходах не входит больничный до родовой и после родовой 126 дней?
Здравствуйте! Моему сыну 3 месяца, пошла в совбес оформлять пособие на …
Выплата пособия если семья уезжает за границу
Здраствуйте!у меня 4-ро детей на двоих еще получаю выплаты по рждению.. …
Какие социальные выплаты сейчас производятся на первого ребёнка...
Мне выплачивали до июля по 30.09.2014.............427.35грн (по доходам) по 06.09.2016..............130грн (декретные) …
Продление дикретного отпуска до 6 лет
Здравствуйте! Подскажите может ли многодетная мать одиночка, инвалид продлить декретный отпуск …
Помощь по доходам по уходу за ребенком до достижения им трехлетнего возраста
Здравствуйте. Действительно с 1 июля отменили помощь по доходам до трех …
Пособие студенту после 18-ти лет
Бывший муж скрывался от уплаты алиментов,до 18-ти лет я оформляла раз …
Если Вы не нашли, то что искали — воспользуйтесь поиском:

Отзывы и комментарии

Добавить отзыв

Представьтесь от своего имени в любой социальной сети, или войдите на сайт, если у Вас есть логин и пароль: