ГлавнаяКонсультацииЮрист — Рябошапка Арина Игоревна

Иностранец не платит алименты

+ 21207   12  марта  2014 г.
Елена спрашивает:
Добрый день. помогите мне разобраться в моей сложной ситуации. Я вышла замуж за грека в 2007, в Греции родила сына, с 2011 года я с ребёнком проживаю в Украине, у ребёнка двойное гражданство, получила развод в 2012 году, в сентябре 2013 получила решение суда на выплату алиментов. И конечно муж не платит. Какие пособия на ребёнка я могу оформить, какие документы требуются?
Если Вы не получали государственную помощь по рождению ребенка, то, увы, получить уже не сможете, так как, согласно ст.11 ЗУ "О государственной помощи семьям с детьми" помощь при рождении ребенка назначается при условии, если обращения за ее назначением поступило не позже двенадцати
месяцев со дня рождения ребенка.
Право на государственную помощь одиноким матерям, Вы также, скорее всего не имеете (если в свидетельстве о рождении записан отец - иностранец), так как согласно ст. 18-1 Закона, право на пособие на детей одиноким матерям имеют одинокие матери (не состоящих в браке), одинокие усыновители, если в свидетельстве о рождении ребенка или документе о рождении ребенка, выданном компетентными органами иностранного государства, при
условии его легализации в установленном законодательством порядке (решении об усыновлении ребенка) отсутствует запись об отце (матери) или запись об отце (матери) произведена в установленном порядке органом государственной регистрации актов гражданского состояния по указанию матери (отца, усыновителя) ребенка.
Возможно, в зависимости от Вашего дохода, Вам положена социальная помощь, как малообеспеченной семье. Поэтому, с данным вопросом рекомендую обратиться в орган местной государственной администрации.

Смотрите так же

Почему в справку о доходах не входит больничный до родовой и после родовой 126 дней?
Здравствуйте! Моему сыну 3 месяца, пошла в совбес оформлять пособие на …
Помощь по доходам по уходу за ребенком до достижения им трехлетнего возраста
Здравствуйте. Действительно с 1 июля отменили помощь по доходам до трех …
Помощь по доходам по уходу за ребенком до достижения им 3-хлетнего возраста
Здравствуйте,подскажите пожалуйста. Я на малышку получаю 764 грн до 2х лет …
Могу ли я оформить выплаты по доходам, если муж - студент-иностранец?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я гражданка Украины, а муж гражданин Туниса. Муж …
Куда мне обратиться, что бы мне выплатили дородовые деньги?
Здравствуйте!У меня такой вопрос,я работала по трудовому договору и была беременна …
Где мне надо регистрировать ребёнка, в Мариуполе или Донецке?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как нам быть, мы ждём четвёртого ребёнка, сейчас …
Если Вы не нашли, то что искали — воспользуйтесь поиском:

Отзывы и комментарии

Добавить отзыв

Представьтесь от своего имени в любой социальной сети, или войдите на сайт, если у Вас есть логин и пароль: