ГлавнаяКонсультацииЮрист — Рябошапка Арина Игоревна

Оформление детского пособия

+ 2909   05  июня  2014 г.
Владислав спрашивает:
Добрый день. У жены есть ребенок 19 лет от первого брака, который живет с отцом. Во втором браке родилась дочь. При прописке дочери к маме в паспортном столе сказали что нужно подтвердить гражданство дочери через авир так как мама гражданка России. Я папа гражданин Украины и дочь родилась на Украине. Справку о гражданстве в авире делают уже почти пол года и говорят что на подписи у начальства. Нам уже 9-ть месяцев и без прописки мы не можем оформить детское пособие! ВОПРОС: Если прописать дочь к отцу сможет ли жена оформить пособие как на второго ребенка?
В соответствии со ст.10 ЗУ "О государственной помощи семьям с детьми", помощь при рождении ребенка предоставляется одному из родителей (опекуну), который постоянно проживает вместе с ребенком. При этом, необходимо иметь ввиду, что для получения помощи как на второго ребенка, Вам необходимо будет предоставить дополнительно справку о составе семьи, в которой должна быть указана и первая дочь и свидетельство о рождении первой дочери. Так как, в соответствии с п.13 Постановления КМУ "Об утверждении порядка назначения и выплаты государственной помощи семьям детьми", размер и срок выплаты помощи, которая назначается одному из родителей ребенка, определяется с учетом количества живорожденных и усыновленных детей (включая умерших), которые до рождения ребенка находились на иждивении лица, которому назначается помощь.

Смотрите так же

Выплата пособия если семья уезжает за границу
Здраствуйте!у меня 4-ро детей на двоих еще получаю выплаты по рждению.. …
Выплата пособия до 3 лет по доходам
Здравствуйте. Каждые полгода оформляем пособие по доходам. Муж чп, но деятельность …
Если Вы не нашли, то что искали — воспользуйтесь поиском:

Отзывы и комментарии

Добавить отзыв

Представьтесь от своего имени в любой социальной сети, или войдите на сайт, если у Вас есть логин и пароль: