ГлавнаяКонсультацииЮрист — Рябошапка Арина Игоревна

Социальные выплаты

+ 21161   04  июля  2014 г.
Ирина спрашивает:
Подскажите, у меня дочь 5 лет, но с ее отцом мы не живем и элементы он платит в добровольной форме,мы живем в квартире мой бабушки ей 85 лет и она не может себя обслуживать, поэтому это делаю я. По этой причине я не работаю. Могу ли я оформить социальную помощь? И какие документы для этого надо?
Согласно ст.ст. 3-4 ЗУ "О государственной социальной помощи малообеспеченным семьям", право на государственную социальную помощь имеют малообеспеченные семьи, которые постоянно проживают на территории Украины. В состав семьи включаются муж, жена; родные, усыновленные и подопечные дети этих лиц в возрасте до восемнадцати лет, а также дети, обучающиеся по дневной форме обучение в общеобразовательных, профессионально-технических, высших учебных заведениях I-IV уровней аккредитации до достижения двадцати трех лет и не имеют собственных семей; неженатые совершеннолетние дети, которые признаны инвалидами с детства I и II групп или инвалидами I группы и проживают вместе с родителями; нетрудоспособные родители мужа и жены, которые проживают вместе с ними и находятся на их иждивении в связи с отсутствием собственных доходов; лицо, проживающее вместе с одиноким инвалидом I группы и осуществляет уход за ним; женщина и мужчина, которые проживают одной семьей, не состоят в браке, но имеют общих детей. При этом в состав семьи включаются независимо от места проживания (пребывания) или регистрации дети, которые учатся по дневной форме обучение в общеобразовательных, профессионально-технических, высших учебных заведениях I-IV уровней аккредитации до достижения двадцати трех лет и не имеют собственных семей. В состав семьи не включаются лица, находящиеся на полном государственном содержании. Таким образом, Ваша бабушка не может быть включена в состав Вашей семьи, а значит Вы не имеете право на социальную помощь малообеспеченным семьям.

Смотрите так же

Соцвыплаты
Здравствуйте, у меня такая ситуация - я сейчас нахожусь в декрете …
Социальные выплаты
Скажите пожалуйста,какие выплаты я на данный момент могу получать,если я до …
Какие социальные выплаты сейчас производятся на первого ребёнка...
Мне выплачивали до июля по 30.09.2014.............427.35грн (по доходам) по 06.09.2016..............130грн (декретные) …
Могу ли я оформить выплаты по доходам, если муж - студент-иностранец?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я гражданка Украины, а муж гражданин Туниса. Муж …
Если Вы не нашли, то что искали — воспользуйтесь поиском:

Отзывы и комментарии

Добавить отзыв

Представьтесь от своего имени в любой социальной сети, или войдите на сайт, если у Вас есть логин и пароль: