ГлавнаяКонсультацииЮрист — Рябошапка Арина Игоревна

Выплата пособия если семья уезжает за границу

+ 21344   15  августа  2014 г.
Ольга спрашивает:
Здраствуйте!у меня 4-ро детей на двоих еще получаю выплаты по рждению.. если мы всей семьей уедим в Белорусь и получим вид на жительство сохранятся ли выплаты??
Согласно ст. 1 ЗУ "О государственной помощи семьям с детьми", граждане Украины, в семьях которых воспитываются и проживают несовершеннолетние дети, имеют право на государственную помощь в случаях и на условиях, предусмотренных этим Законом и другими законами Украины. Т.е. Закон не привязывает выплату государственной помощи украинским семьям с детьми к месту проживания своих граждан. Согласно ст.11 указанного Закона Украины, выплата помощи при рождении ребенка прекращается в случае:
лишения получателя помощи родительских прав;
отнятие ребенка у получателя помощи без лишения родительских прав;
временного устройства ребенка на полное государственное содержание;
прекращение опеки или освобождение опекуна от его полномочий относительно конкретного ребенка;
нецелевого использования средств и необеспечения получателем помощи надлежащих условий для полноценного содержания и воспитания ребенка;
в случае возникновения других обстоятельств (по моему мнению, к данному пункту нельзя отнести получение вида на жительство в другой стране) . Таким образом, государственная помощь по рождению ребенка должна выплачиваться Вам независимо от места Вашего временного проживания.

Смотрите так же

Оформление детского пособия
Добрый день. У жены есть ребенок 19 лет от первого брака, …
Выплата пособия до 3 лет по доходам
Здравствуйте. Каждые полгода оформляем пособие по доходам. Муж чп, но деятельность …
Меня лишат детских если выйду на роботу?
я хочу выйти на роботу, но декрет еще 4года. ребенку - …
Могу ли я оформить выплаты по доходам, если муж - студент-иностранец?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я гражданка Украины, а муж гражданин Туниса. Муж …
Если во время декрета рабочее место сократили, что делать?
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, я вышла с декрета, но моя точка …
Если поменяла паспорт, нужно ли мне предоставить в собес копию нового паспорта?
Добрый день! У меня произошла смена паспорта в связи с невозможностью …
Если Вы не нашли, то что искали — воспользуйтесь поиском:

Отзывы и комментарии

Добавить отзыв

Представьтесь от своего имени в любой социальной сети, или войдите на сайт, если у Вас есть логин и пароль: