ГлавнаяКонсультацииАллерголог — Ковальчук Светлана Владимировна

После длительного приёма антибиотиков началась сыпь на продукты питания

+ 31465   29  сентября  2012 г.
Инна спрашивает:
Здравствуйте! У меня к Вам вопрос. У моего ребенка после длительного приёма антибиотиков (каждый месяц) началась сыпь на продукты питания, врачи не могут поставить диагноз так как по анализам аллергии нет. Что делать не знаю?
Здравствуйте, Инна. В первую очередь нужно исключить дисбактериоз кишечника, который развивается после приема антибиотиков, следствие его - сыпь.Так же необходимо исключить аллергию на сами антибиотики (в многих продуктах питания содержатся антибактериальные препараты).

Смотрите так же

Сыпь после запора
Добрый день, моему сыночку 6 месяцев. Где-то с 3-х месяцев у …
Аллергия после переезда на новое место
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, у меня уже лет 20 не было аллергии, …
Жжение в горле, руках после приема лекарства
Если после уколов или капельниц жжение в горле, руках, шее. Стоит …
У ребенка после укуса насекомого сильно отекает место укуса
Здравствуйте! Подскажите, как быть... У ребенка, второй раз после укуса насекомого …
Если Вы не нашли, то что искали — воспользуйтесь поиском:

Отзывы и комментарии

Елена29 30 сентября 2012, 20:40
+ 0

Можно добавить обильное питьё щелочной водички. Могу порекомендовать лучший для этого вариант. Пишите 19Elena82@ukr.net

Добавить отзыв

Представьтесь от своего имени в любой социальной сети, или войдите на сайт, если у Вас есть логин и пароль: