ГлавнаяКонсультацииГастроэнтеролог — Моисеева Таисия Михайловна

Проблемы с желудком, подташнивает, и иногда ноющее состояние

+ 31163   15  февраля  2012 г.
Валентина спрашивает:
Здравствуйте, доктор. У меня проблемы с желудком, подташнивает, и иногда ноющее состояние. У меня диабет 2 степени, принимаю 2 раза в день диафорьин 850, сахар 7-8 единиц. Мне 73 года, я на пенсии - учитель.
Уважаемая Валентина! Боли в области желудка могут быть вызваны различными заболеваниями.
Для того, чтобы определить причину Вашего недомогания необходимо обследование: УЗИ органов брюшной полости, ФГС (фиброгастроскопия), осмотр врача. Потому, как без анализов и осмотра доктора крайне сложно что-либо сказать.

Также причинной Вашего состояния может быть повышенный сахар крови (в норме натощак до 5,8 ммольл, после еды через 2 ч. – до 8,0 ммольл). Тошноту может вызвать прием Диаформина, особенно если она начала беспокоить сразу после начала приема препарата. Возможно, Вам еще необходима коррекция сахароснижающей терапии.

Не откладывайте визит к врачу! Вовремя поставленный диагноз и правильное лечение залог Вашего хорошего самочувствия!

Смотрите так же

Интересуют цены на услуги в вашей клинике
Добрый день! меня беспокоят боли в кишечнике, какие обследования необходимо пройти …
Кал с кровью
Добрый день! подскажите к какому врачу нам обратиться,кал с кровью
Сорбенты
Подскажите, можно ли принимать сорбенты типа энтеросгель, полисорб если год назад …
Проблемы с зубами
Здравствуйте ув. специалисты. У меня двое детей, мальчики 3 и 6 …
Анализы для обследования
Подскажите пожалуйста! Мучает тяжесть в желудке, иногда небольшие давящие (ноющие) боли, …
Проблемы с пищеварительной системой
3-4 недели подряд вздутие живота, урчание в животе, кал не сформирован,кашицеобразный, …
Если Вы не нашли, то что искали — воспользуйтесь поиском:

Отзывы и комментарии

Добавить отзыв

Представьтесь от своего имени в любой социальной сети, или войдите на сайт, если у Вас есть логин и пароль: