ГлавнаяКонсультацииЮрист — Касьянов Максим Николаевич

Куда мне обратиться чтобы пересмотрели пособие?

+ 31207   19  января  2012 г.
Катерина спрашивает:
Здравствуйте, если моему ребёнку годик и три месяца, а я как одинокая мама получаю 900грн, Куда мне обратиться чтоб пересмотрели пособие? У подружки ребёнку два с половиной она больше получает чем я? Спасибо!
Уважаемая Катерина, порядок назначения пособия на детей одиноким матерям установлен в Законе Украины «О государственной помощи семьям с детьми», Постановлении Кабинета министров Украины от 27.12. 2001 N 1751 «Об утверждении Порядка назначения и выплаты государственной помощи семьям с детьми». Обращаться за перерасчетом пособия необходимо в органы труда и социальной защиты населения по месту регистрации получателя пособия.

Пособие на детей, в частности, одиноким матерям, имеющим детей в возрасте до 18 лет, предоставляется в размере, который равен разнице между 50% прожиточного минимума для ребенка соответствующего возраста и среднемесячным совокупным доходом семьи, в
расчете на одно лицо за предыдущие шесть месяцев, но не менее 30% прожиточного минимума для ребенка соответствующего возраста.

Среднемесячный совокупный доход семьи определяется согласно Методике исчисления совокупного дохода семьи для всех видов социальной помощи на основании справки о доходах и декларации о доходах и имущественном состоянии лиц, обратившихся за назначением всех видов социальной помощи. В соответствии с п.5.3 указанной Методики в совокупный доход семьи входят все виды помощи, какие назначенные семье. При этом не включается соответствующая помощь, для назначения которой исчисляется совокупный доход. В данном случае при расчете не будет учтена только помощь на детей одиноким матерям.

Размер помощи, которая предоставляется с учетом доходов семьи, может быть пересчитан с месяца предоставления получателем помощи заявления до окончания срока ее назначения. Выплата помощи в размере, который превышает минимальный, осуществляется в течение шести календарных месяцев. Если лицо, которому назначенная помощь, по окончании указанного срока не подтвердила право на назначение помощи в размере, который превышает минимальный, помощь выплачивается в минимальном размере.

Смотрите так же

Какие пособия мне можно оформить и как?
Здравствуйте,хочу узнать какие пособия я могу оформить. Мне 21 год у …
Куда обратиться чтобы взыскать алименты с мужа?
Куда обратиться чтобы взыскать алименты с мужа, если официально пока еще …
После рождения 3-го ребенока какие мне положены выплаты?
Здравствуйте. Мне 40 лет. От первого брака у меня двое детей: …
Куда обратиться, чтобы детские деньги перевели с карточки мужа на мою?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. Я состою в браке, есть сын 1.6 годиков. …
Могу ли я оформить пособие как малообеспеченная
Добрый день! Подскажите пожалуйста, у меня такая ситуация - ребёнку 5,5 …
Обязательно ли мне предоставлять справку о доходах бывшего мужа?
У меня четверо детей. С мужем разводимся. Есть решение суда об …
Если Вы не нашли, то что искали — воспользуйтесь поиском:

Отзывы и комментарии

Добавить отзыв

Представьтесь от своего имени в любой социальной сети, или войдите на сайт, если у Вас есть логин и пароль: