ГлавнаяКонсультацииЮрист — Касьянов Максим Николаевич

Имеют ли право уволить во время отпуска по уходу за ребёнком до 3-х лет?

+ 31329   22  ноября  2012 г.
Ульяна спрашивает:
Здравствуйте! Я работаю в подрядной организации одного из градообразующих предприятий. В данный момент нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 3-х лет. Сегодня позвонили из отдела нормирования труда и зарплаты (?) и предложили написать заявление об уходе в связи с "упразднением рабочей точки". Насколько мне известно рабочее место на период отпуска сохраняется и объявлений о ликвидации предприятия не было. Как мне поступить в данной ситуации? И имеют ли право меня уволить?
Согласно ст. 184 КЗоТ Украины увольнение женщин, имеющих детей в возрасте до трех лет по инициативе собственника не допускается, кроме случаев полной ликвидации предприятия,когда допускается увольнение с обязательным трудоустройством.

До достижения ребенком трехлетнего возраста Вас не могут уволить.

Смотрите так же

Может ли мать-одиночка подать на алименты?
Здравствуйте! я мать одиночка двоих детей маленьких. Хочу подать на алименты. …
Должен ли я переводить сыну алименты?
Подскажите пожалуйста, я выезжаю за границу, ребенку уже 18 лет и …
Куда обратиться чтобы взыскать алименты с мужа?
Куда обратиться чтобы взыскать алименты с мужа, если официально пока еще …
Могу ли я оформить какое-либо пособие на ребенка ?
8 лет назад я развелась с мужем , моей дочери 15 …
Как оформить статус многодетной семьи, если дети прописаны в разных местах?
Подскажите, как оформить статус многодетной семьи. если один ребенок прописан с …
Сократили выплаты по малообеспеченности
Здравствуйте! Я мать одиночка, воспитываю маленькую дочь, ей 1,3 мес. Первые …
Если Вы не нашли, то что искали — воспользуйтесь поиском:

Отзывы и комментарии

Добавить отзыв

Представьтесь от своего имени в любой социальной сети, или войдите на сайт, если у Вас есть логин и пароль: