ГлавнаяКонсультацииЮрист — Касьянов Максим Николаевич

Выплаты матери-одиночке, если она ЧП

+ 32825   18  мая  2013 г.
Галина спрашивает:
На какие выплаты я могу рассчитывать, у меня ребенок 6 лет я мать-одиночка и я ЧП на едином налоге без наемных работников при минимальных доходах. И какие нужны документы при оформление? заранее благодарна.
Согласно Закона Украины "О государственной помощи семьям с детьми" право на помощь на детей одиноким матерям имеют
одинокие матери (не находящиеся в браке), одинокие усыновители, если в свидетельстве о рождении ребенка (решении
об усыновлении ребенка) отсутствует запись об отце (матери) или запись об отце (матери) произведена в установленном порядке государственным органом регистрации актов гражданского состояния по указанию матери (отца, усыновителя) ребенка.
Право на помощь на детей одиноким матерям (отцам) имеют вдовы и вдовцы с детьми, отец (мать) детей в случае смерти одного из родителей, брак между которыми был расторгнут до дня смерти, которые не получают на них пенсию по утере кормильца или государственную социальную помощь.
Помощь на детей одиноким матерям назначается при наличии выписки из Государственного реестра актов гражданского состояния граждан о государственной регистрации рождения ребенка, или справки о рождении, выданной исполнительным органом сельского, поселкового, городского (кроме городов областного значения) совета, с указанием основания внесения сведений об отце ребенка в актовой записи о рождении ребенка в соответствии со ст. 135 Семейного кодекса Украины или документа о рождении, выданного компетентным органом иностранного государства, в котором отсутствуют сведения об отце, при условии его легализации в установленном законодательством порядке.
Помощь на детей одиноким матерям назначается независимо от получения на детей других видов помощи, предусмотренных Законом.

Помощь на детей одиноким матерям, одиноким усыновителям, матери (отцу) в случае смерти одного из родителей, имеющих детей в возрасте до 18 лет (если дети учатся на дневной форме обучения в общеобразовательных, профессионально-технических, а также высших учебных заведениях I - IV уровней аккредитации - до окончания такими детьми учебных заведений, но не дольше чем до достижения ими 23 лет), предоставляется в размере, который равняется разнице между 50 процентами прожиточного минимума для ребенка соответствующего возраста и среднемесячным совокупным доходом семьи в расчете на одно лицо за предыдущие шесть месяцев, но не меньше 30
процентов прожиточного минимума для ребенка соответствующего возраста.

Смотрите так же

По закону могу я претендовать как мать на ещё какие-то выплаты?
Моему сыну 2 года. Пол года назад умер отец ребёнка с …
Как оформить статус многодетной семьи, если дети прописаны в разных местах?
Подскажите, как оформить статус многодетной семьи. если один ребенок прописан с …
Сократили выплаты по малообеспеченности
Здравствуйте! Я мать одиночка, воспитываю маленькую дочь, ей 1,3 мес. Первые …
Выплата по малообеспеченности 17-тилетней студентке
Мне 17 лет. Скоро я стану мамой. Мужа нет. Я учусь …
О социальной помощи инвалидам с детства и детям-инвалидам
Воспитываю ребенка-инвалида. Работаю. С отцом ребенка разведена. В УТСЗН каждые пол …
Мать-одиночка с третим ребенком
Здравствуйте!!! у меня двое деток 9 лет и 8 лет, сейчас …
Если Вы не нашли, то что искали — воспользуйтесь поиском:

Отзывы и комментарии

Добавить отзыв

Представьтесь от своего имени в любой социальной сети, или войдите на сайт, если у Вас есть логин и пароль: