ГлавнаяНовости

Встреча с украинским писателем В.С. Лисом в детской библиотеке

+ 11 47306  апреля  2011, 23:27Библиотеки
Владимир Саввович Лис6 апреля 2011 года  в Центральной городской детской библиотеке им. М. Горького состоялась встреча юных читателей с украинским писателем Владимиром Лисом.
На встречу пришли семиклассники и восьмиклассники общеобразовательной школы № 37 (кл. руководители Гусева С.В. и Покотило Н.Н) и учащихся 7-А класса ош №65 (кл. руководитель Савченко Н.В.).

Владимир Саввович Лис — известный украинский писатель, лауреат Всеукраинского конкурса «Коронация Слова» (2000, 2001, 2003 годов). В 2010 году он стал победителем конкурса «Гранд Коронация Слова», получив премию в номинации «Гранд роман» за книгу «Столетие Якова». Эта книга считается лучшей  среди победителей «Коронации Слова» за последние 10 лет.
Владимир Лис известен также как народный синоптик. Его долгосрочные прогнозы погоды на целый год неоднократно сбывались.

Вниманию посетителей была представлена выставка «Сучасна українська література: імена, теми, жанри…». Библиотекари подготовили медиа-презентацию, знакомящую читателей с творчеством В.С. Лиса. На суд зрителей был представлен прогноз погоды на 2011 год, написанный В.С.Лисом.
Его озвучили в лучших традициях программы «Время».  Музыкальным фоном к нему послужила знаменитая песня популярной французской певицы Мари Лафоре (Marie Laforet), а слайд шоу , состоящее из фотографий прекрасних уголков Украины, дополняло и усиливало впечатление от текста автора.
Владимир Саввович рассказал о себе, о своих произведениях, ответил на многочисленные вопросы читателей. Закончилась встреча автограф-сессией.

Встреча с украинским писателем В.С. Лисом в детской библиотеке Встреча с украинским писателем В.С. Лисом в детской библиотеке

Поделитесь с друзьями:
Тельбизова Т.И. Главный библиотекарь отдела маркетинга, инноваций и методической работы ЦГДБ им. М.

Смотрите так же

Отзывы и комментарии

Добавить отзыв

Для комментирования войдите на сайт под своим логином и паролем или зарегистрируйтесь