ГлавнаяНовости

Воспитанники ДЮСШ «Олимпик» - призеры Международных турниров по греко-римской борьбе

01 44201  декабря  2010, 22:16Спорт
Читать новости на Яндекс
80168.jpgВ Мариуполе в СК "Азовмаш" прошел первый Международный турнир по греко-римской борьбе среди младших кадетов на призы заслуженного тренера Украины Геннадия Узуна. Первых 5 мест в соревнованиях завоевали воспитанники ДЮСШ «Олимпик»: Р. Щерица (весовая категория 26 кг), М. Евтушенко (29 кг), С. Литвинов (35 кг), И. Пыньков (47 кг), А. Бурлаченко (73 кг) и Максим Фесенко (85 кг).
В соревнованиях приняли участие 184 спортсмена 1992-1994 г.р.

А 26-27 ноября в г. Конотоп прошел III Международный турнир по греко-римской борьбе на кубок заслуженного тренера Украины и СССР Анатолия Ефремова. В составе сборной Украины принимали участие два атлета СК «Азовмаш» Максим Фесенко и Евгений Плутицкий, под руководством старшего тренера среди юниоров сборной Украины Рустама Аджи. Сборная Украины заняла 1-е место.

Кроме того в Енакиево прошло первенство Донецкой области по греко-римской борьбе среди кадетов 1994-1995 г.р., в котором учащиеся ДЮСШ «Олимпик» заняли 4 первых, 5 вторых и 4 третьих места. Соревнования проходили в 10 весовых категориях. Золото на соревнованиях завоевали: Евгений Удинский (весовая категория 46 кг), Александр Кожевка (42 кг), Дмитрий Чмыхов (100 кг) и Глеб Кузенкин (85 кг).