ГлавнаяКонсультацииДетский психолог — Толочко Раиса Ивановна

Не знаю как поступить правильно

+ 11043   16  декабря  2017 г.
Юлия спрашивает:
Спасибо большое за оперативный ответ, Ваши советы оказали большую поддержку и помощь не только моему сыну но и мне!!! начали ходить в новый сад, поначалу плакал, недельку, там успокаивался, но все время ждал меня,сейчас ходим в сад на 2 часа,утром плачет,спрашивает,буду ли я его ждать, делает зарядку со всеми, просится в туалет,водит хоровод, даже стих дали нам,учит,в саду рассказывает, только тихо, только заходим в сад плачет и просит няню...бежит к ней, успокаивается, она более мягкая женщина, чем воспитатели,он привязался к ней, говорит, что пахнет теперь как она), проигрываем с ним в сад, он все время говорит, что если что_то захочешь спроси няню, зовет ее по отчеству. Про других говорит,что они строгие,бывает,что кричат..Про старый сад тоже начал вспоминать говорит мне, что отведет меня и потом придет за мной,говорю,что хочу в новый,он хороший,он отвечает, что пойдем, туда, когда место появится, (я ему так говорила,когда еще не понимала,что детей обижали и думала, что это-адаптация, жаль, что пришлось ему это пережить)а потом приходит обнимает меня,будто забрал из сада старого и говорит,что любит. Сегодня, после двух недель посещения, мне предложили остаться на прогулку и зайти в группу после нее,сын согласился, старался не упускать меня из виду, во время пребывания он следил,чтобы я рядом была,ближе к обеду, он уже был уставшим, но хотел и домой, когда начала одеваться,решил поиграть игрушками...поиграли, пришли домой, выяснилось, что поднялась температура, заболел... воспитатель говорит, что это норма...У нас очень близка связь с сыном, вижу, что он нуждается в друзьях,хочет играть на площадке, с детьми, но может не совсем готов к правилам и ограничениями учреждения, в последний раз играл со старшей группой и даже смог дать сдачу, когда его толкнули, я была удивлена! Подскажете, пожалуйста, как мне правильно прекратить гв, чтобы не сделать ему еще одну травму, боюсь, потому что через месяц ему три года и не пойму как правильно поступить, читала, что во время адаптации к саду нельзя этого делать и боюсь усложнить ему кризис 3 лет еще больше… Что делать, помогите!! Грудь ест только ночью, днем засыпает с книжкой.. Спасибо заранее!!! Может не водить в сад во время отлучения или отлучать после трех лет..?
Здравствуйте, Юлия! Похоже,что Вы не можете преодолеть свой страх сделать что-то неправильное для ребенка... Вы-хорошая мама,только научитесь верить и своим чувствам и малышу. Ребенок этого возраста еще не может что-то специально придумывать в своих жизненных ситуациях. Если он что-то чувствует, то так себя и ведет. Задача взрослых только понять это.
Поэтому, покормите ребенка, пока не увидите,что он стал спокойным,более смелым, более активным в саду и после этого отлучайте от груди. Главное-сами не бойтесь(Ваш ребенок и так уже получил гв больше других). Напоминайте себе,что Вы -хорошая мама,а тревога только мешает и Вам и ребенку. Сделайте Ваши отношения простыми, веселыми,активными. Больше давайте самостоятельности, инициативы ребенку. Отпускайте его... это очень полезно его личности. Удачи,Юлия!

Смотрите так же

Не управляемый ребенок в 6 лет
Здравствуйте. Моему сыну 17.05.2020 исполнилось 6 лет. На следующий год он …
Сыну 11 лет. Если что-то не получается, сразу плачет
Добрый день! Подскажите, пожалуйста как быть? Сыну 11 лет, очень ранимый, …
Ребенок в 10 лет несамостоятельный и вспыльчивый
Добрый день. Девочке 10 лет. Самостоятельно задачи решать не любит. Ждет …
Дочке 5 лет. Стала обращать внимание на нижнее белье
Добрый день! Дочку как подменили, плачет отказывается кушать. Стала обращать внимание …
Ребенка как подменили (6 лет)
Здравствуйте. Моему сыну 6 лет. Он постоянно орет на меня, кричит,что …
Неуверенность в себе у ребенка 8 лет
Добрый день.Обращаюсь к вам на консультацию, с нашей проблемой. Ребенку 8 …
Если Вы не нашли, то что искали — воспользуйтесь поиском:

Отзывы и комментарии

Добавить отзыв

Для комментирования войдите на сайт под своим логином и паролем или зарегистрируйтесь