ГлавнаяКонсультацииЮрист — Рябошапка Арина Игоревна

Могу ли я оформить выплаты по доходам, если муж - студент-иностранец?

+ 21380   24  февраля  2014 г.
Марина спрашивает:
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я гражданка Украины, а муж гражданин Туниса. Муж проживает по временной регистрации как студент. Могу ли я оформить выплаты по доходам
Согласно ст.15 ЗУ "О государственной помощи семьям с детьми", пособие по уходу за ребенком до достижения им трехлетнего возраста предоставляется в размере, который равняется разнице между прожиточным минимумом, установленным для трудоспособных лиц, и cреднемесячным совокупным доходом семьи в расчете на одно лицо за предыдущие шесть месяцев, но не менее 130 гривен. Таким образом, для начисления Вам государственной помощи по уходу за ребенком до 3-х лет выше установленного Законом минимального уровня - 130грн., Вам необходимо предоставить справку о доходах каждого члена вашей семьи за 6 месяцев (состав семьи указан в справке с места жительства). Если Ваш супруг входит в состав Вашей семьи, то от него также требуется справка о доходах, которые он получает в Украине, независимо от его гражданства. Если у него нет официального дохода, то соответственно, у Вас больше шансов на получение государственной помощи свыше установленного минимального уровня.

Смотрите так же

Соціальна допомога багатодітній матері одиначці не виплачується, що робити?
Доброго дня! Пише Вам жителька с.Северинівка,Одеської області,Іванівського району Єремчук Раїса Олександрівна. …
Отказ в оформлении соц помощи по причине прерывания статуса
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, есть ли такой закон: мой муж стоял в …
Как правильно отказаться от алиментов?
Подскажите, пожалуйста,как быть?С мужем в разводе 10 лет,всё это время он …
Какой размер максимальных и минимальных алиментов?
Какой размер максимальных и минимальных алиментов по уходу за больным ребенком …
Можно ли оформить пособие на ребёнка по прошествии 12 месяцев после его рождения
Ребёнок родился в июле 2013 года в Кривом Роге, пока оформляла …
Выплата пособия если семья уезжает за границу
Здраствуйте!у меня 4-ро детей на двоих еще получаю выплаты по рждению.. …
Если Вы не нашли, то что искали — воспользуйтесь поиском:

Отзывы и комментарии

Добавить отзыв

Представьтесь от своего имени в любой социальной сети, или войдите на сайт, если у Вас есть логин и пароль: