ГлавнаяКонсультацииЮрист — Рябошапка Арина Игоревна

Получение выплат за ребенка в 7 месяцев

049   17  января  2019 г.
наталия спрашивает:
Здравствуйте. Я гражданка Украины, мой муж - Грузии и ребенок родился в Грузии и получил гражданство данной страны. Скоро собираемся ехать в Украину. Есть какой-то шанс получить выплату за ребенка, на момент поездки ему будет 7 месяцев?
Вопрос назначения и выплаты помощи при рождении ребенка регулируется ЗУ «О государственной помощи семьям с детьми». В соответствии с положениями ст.1 Закона Украины «О государственной помощи семьям с детьми» право на государственную помощь имеют граждане Украины, в семьях которых воспитываются и проживают несовершеннолетние дети. Согласно ст. 10 вышеуказанного Закона, помощь при рождении ребенка предоставляется одному из родителей, который постоянно проживает с ребенком. Для назначения помощи в связи с рождением ребенка Вам необходимо предъявить паспорт гражданина Украины, копия свидетельства о рождении ребенка и заявление установленного образца в орган труда и социальной защиты населения. В Вашем случае также необходимо будет предъявить легализованные в установленном порядке документы, подтверждающие рождение ребенка за пределами Украины. Помощь в связи с рождением ребенка назначается при условии, если обращение за ее назначением поступило не позднее двенадцати месяцев со дня рождения ребенка.

Смотрите так же

Закон
Человек взял экстро грощи и не платит, а мой телефон указал …
Как правильно отказаться от алиментов?
Подскажите, пожалуйста,как быть?С мужем в разводе 10 лет,всё это время он …
Соцвыплаты
Здравствуйте, у меня такая ситуация - я сейчас нахожусь в декрете …
Социальные выплаты
Скажите пожалуйста,какие выплаты я на данный момент могу получать,если я до …
Выплата пособия если семья уезжает за границу
Здраствуйте!у меня 4-ро детей на двоих еще получаю выплаты по рждению.. …
Зароботная плата
Добрый вечер. Мой муж работал шахтером, 29.07.14 написал заявление на расчет, …
Если Вы не нашли, то что искали — воспользуйтесь поиском:

Отзывы и комментарии

Добавить отзыв

Представьтесь от своего имени в любой социальной сети, или войдите на сайт, если у Вас есть логин и пароль: