ГлавнаяНовости

Мариупольский горнолыжник Максим Долгих стал серебряным призером на чемпионате Украины по горнолыжному спорту

+ 115715  февраля  2018, 14:34Спорт
Читать новости на Яндекс

С 9 по 10 февраля 2018 года в горнолыжном центре «Буковель» в Карпатах проходил Чемпионат Украины по горнолыжному спорту в дисциплине «Слалом-гигант».

Всего в чемпионате приняло участие более 300 спортсменов. Соревнования проводились в возрастных категориях: юноши, юниоры и взрослые  в дисциплинах "специальный слалом" и "слалом-гигант". Мариуполец Максим Долгих на Чемпионате Украины по горнолыжному спорту в дисциплине «Слалом-гигант» завоевал серебро.

На следующий день соревнований  Максим принял участие в традиционных «Буковельских играх». В этот раз ему пришлось соревноваться с Михаилом Ренжином, участником двух зимних Олимпийских игр. Максим Долгих в упорной борьбе занял третье место.

В дисциплине «Специальный слалом» Максим до самого последнего боролся за награду. После первой попытки он находился на второй строчке в таблице, но по итогам соревнований не вошел в число призеров.

Поздравляем Максима с победой в дисциплине «Слалом-гигант» и желаем достижения новых высот в горнолыжном спорте!

Напоминаем, что в прошлом году в Италии на традиционных горнолыжных соревнованиях "Gardenissima 2017" Максим Долгих занял второе место.