ГлавнаяНовости

Более 30 детей, получивших тяжелые ранения на Донбассе, смогут в этом году пройти курс реабилитации в лучших санаториях Украины

+ 168004  апреля  2018, 16:20Благотворительность
Более 30 детей, получивших тяжелые ранения на Донбассе, смогут в этом году пройти курс реабилитации в лучших санаториях Украины
4 апреля отмечается Международный день просвещения по вопросам минной опасности. На территории Донбасса на линии соприкосновения находятся обширные заминированные территории и множество неразорвавшихся боеприпасов вследствие не прекращающихся военных действий.

Каждый день подвергаются опасности получить ранение от разрыва боеприпасов 220 тысяч детей, проживающих в этом регионе. Дети в силу своего возраста беспечны и не понимают какую опасность несут найденные ручные гранаты и прогулки по пустырям.

С 2014 года в Гуманитарном штабе фонда Рината Ахметова "Поможем" зарегистрировано 236 ребят, получивших осколочные ранения и увечья от взрывов. По данным ОБСЕ в 2017 году на Донбассе из-за войны погибли или были искалечены осколками боеприпасов более 40 детей.

Гуманитарный штаб регулярно оказывает помощь в лечении и реабилитации раненых детей. На данный момент помощь получили уже 80 пострадавших. Помощь оказывалась медикаментами и расходными материалами на проведение операций, а также средствами восстановления. Один из проектов Гуманитарного штаба - это «Реабилитация раненых детей».

В 2018 году в рамках проекта «Реабилитация раненых детей» запланировано провести курс лечения и реабилитации в лучших санаториях Украины для более 30 детей, получивших тяжелые ранения.

Поделитесь с друзьями:
www.fdu.org.ua

Смотрите так же

Отзывы и комментарии

Добавить отзыв

Для комментирования войдите на сайт под своим логином и паролем или зарегистрируйтесь