ГлавнаяНовости

+ 1169Фото: 410  февраля  2020, 16:05Спорт
Читать новости на Яндекс

На чемпионате Украины по легкой атлетике среди юношей и девушек, который проходил в г. Суммы, мариупольские легкоатлеты в составе сборной команды Донецкой области завоевали 8 медалей: четыре золотые, одну серебряную и три бронзовые медали.

Владислав Резун, воспитанник ОКДЮСШ «Украина», завоевал 2 «золотые» медали в беге на 200 м. Спортсмен поставил личный рекорд, преодолев дистанцию за 23,21 сек. В составе эстафетной сборной команды Донецкой области мариупольский атлет стал вторым в беге на 60м.

«Для меня это отличный результат. Рад, что получилось достойно выступить и побить личный рекорд», - отметил Владислав Резун.

Воспитанник КДЮСШ «Олимпия» Данил Полковников, завоевал «золото» в эстафете и «бронзовую» медаль в беге на 400м. Он установил личный рекорд и рекорд города среди юношей с результатом 51,56 сек.

Также спортивную школу «Олимпия» на соревнованиях достойно представили Владислава Шабан и Лилия Остапчук. А воспитанница КДЮСШ «Олимпия» Лилия Остапчук стала чемпионкой в прыжках в длину с личным рекордом – 5м 63см. В финале чемпионата Украины приняли участие Игорь Дрозд, Альбина Куракулова, Елена Кадурин и Мария Козлова.

Фотографии

Воспитанники ДЮСШ Мариуполя завоевали 8 медалей на чемпионате Украины по легкой атлетике среди юношей и девушек в Суммах