ГлавнаяНовости

Мамы Донецкой области впервые получат «Пакунок малюка»!

+ 157227  января  2021, 16:08Социальная защита
Мамы Донецкой области впервые получат «Пакунок малюка»!
Впервые за все время существования проекта «Пакунок малюка» мамы Донецкой области получат свои Беби-боксы. Сегодня со склада в Киевской области отправилась первая партия наборов для новорожденных в Дружковку, Торецк, Лиман, Славянск и Константиновку.

Выдаваться «Пакунок малюка» будет непосредственно в роддоме перед выпиской и в отделениях собеса.

«Пакунок малюка» - это государственная одноразовая натуральная помощь при рождении ребенка. В коробке-люльке собраны детская одежда нескольких размеров, подгузники и всевозможные средства гигиены, демисезонный комбинезон, несколько видов пеленок, детский матрасик и одеяло, развивающие игрушки. Программа в Украине была запущена в 2018 году в рамках имплементации Конвенции ООН о правах человека.

Напомним, что Донецкая область была единственным регионом, в котором ни одна семья не получила свой «Пакунок малюка» на ребенка. В департаменте социальной защиты населения Донецкой ОГА объясняли отсутствие беби-боксов несогласованностью и процедурными особенностями. Сейчас же все документы подписаны, адреса согласованы, и уже в ближайшие дни все мамы смогут получить наборы сразу после родов!

Поделитесь с друзьями:
Пресс-служба компании-производителя «Пакунок малюка» ТОВ «Скай Трейд Украина»

Смотрите так же

Отзывы и комментарии

Добавить отзыв

Для комментирования войдите на сайт под своим логином и паролем или зарегистрируйтесь